Высокая оценка покупателя - гордость производителя

14 декабря 2017

Подходит к концу 2017 год, пришло время подводить итоги работы. Главным итогом работы СХПК «Усольский свинокомплекс» является сохранение трудового коллектива и сохранение объемов производства продукции. В 2017 году коллективом предприятия будет произведено, переработано и реализовано 24600 тонн готовой мясной продукции: это ежедневный напряженный труд коллектива, в котором трудится почти тысяча человек.

Работа на Усольском свинокомплексе не прекращается ни на минуту. Ежедневно ведется осеменение животных, прием опороса, откорм и забой свиней. В убойный цех ежедневно поставляется 500 голов свиней, из полученного мяса, с добавлением говядины (примерно 18%) вырабатываются мясные деликатесы, колбасы, полуфабрикаты, всего более 130 наименований продукции общим объемом более 68 тонн. Утром в 4 часа начинается отгрузка готовой продукции в магазины. К их открытию на прилавках всегда свежие и вкусные мясные изделия. Уникальность продукции Усольского свинокомплекса состоит в том, что её выработка производится из свежего не замороженного мяса собственного производства.

В 2018 году на предприятии планируется сохранить объем производства и реализации продукции 2017 года и реализовать не менее 24600 тонн мясных деликатесов. Рост производства и реализации готовой продукции сдерживает снижение покупательской способности населения. За 11 месяцев текущего года рост цен на продукцию СХПК «Усольский свинокомплекс» составил всего 1,8%, что значительно ниже официального уровня инфляции. Несмотря на то что количество покупателей в магазинах Усольского свинокомплекса растет, последние три года видна тенденция снижения объемов покупок среднего чека.

На Усольском свинокомплексе самая высокая производительность труда среди сельскохозяйственных предприятий Иркутской области. За 2017 год на каждого работающего на Усольском свинокомплексе будет произведено, переработано и реализовано мясных изделий на сумму более 6 млн рублей.

Высокая производительность труда подкреплена и высокой заработной платой. Среднемесячная зарплата рабочих за 11 месяцев 2017 года составила 52,7 тыс. рублей. Рост уровня заработной платы за год составил 3,4%. Все итээровцы комплекса получают зарплату по коэффициенту от среднего заработка рабочих.

СХПК «Усольский свинокомплекс» несет высокую социальную ответственность. За 11 месяцев 2017 год перечислено налогов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды 586,6 млн рублей, это почти по 606 тыс. рублей на каждого работающего.

Коллектив СХПК «Усольский свинокомплекс» благодарит всех своих покупателей и гарантирует сохранение стабильно высокого качества производимой продукции. Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем крепкого здоровья, счастья, оптимизма и удачи!

Главный технолог по свиноводству СХПК “Усольский свинокомплекс”ВЛАСОВ Е. Н.


Высокая оценка покупателя