Усольский свинокомплекс в помощь усольской медицине

31 октября 2017

Социально-ответственный бизнес – это не миф и не сказка. Своими добрыми делами предприятие «Усольский свинокомплекс» вновь и вновь показывает, что это реальность, все зависит от выбранного курса.

Руководство предприятия, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Илья и Павел Сумароковы, продолжают помогать развитию социальной сферы в Усолье и Усольском районе, а предприятие «Усольский свинокомплекс» стал самым верным и надежным партнером усольских учреждений здравоохранения.

Благодаря социальному партнерству с СХПК «Усольский свинокомплекс» была подготовлена проектная документация и выполнены работы по демонтажу старого крыльца в детском стационаре ОГБУЗ «Усольская городская больница» и строительству нового, на что предприятие выделило порядка одного миллиона рублей, еще 150 тысяч рублей – на проведение текущего ремонта в палате реанимации.

Новое крыльцо сделано с учетом всех норм и правил, пользоваться им могут и люди с особенностями здоровья, для этого предусмотрен удобный пандус, все продумано до мелочей: установлены перила, удобная площадка перед дверью, навес. Благодаря наличию пандуса, можно будет поднимать пациентов на каталках. Значительно преобразилась и палата реанимации: отремонтированные стены, потолки и полы отвечают требованиям санитарных норм, помещение стала светлым и более уютным.

Посмотреть на результаты большой совместной работы Сумароковы вместе с председателем Думы Усольского района приехали в медучреждение 31 октября. С большой благодарностью их встречали главный врач больницы Наталья Мельникова и медицинский персонал. В рамках визита было продемонстрировано поступившее оборудование - наркозный аппарат меридиан, установленный в операционной.

– Мы благодарим Илью и Павла Сумароковых, Усольский свинокомплекс за внимание к нашим проблемам и желание помочь, сотрудники больницы, наши пациенты высоко ценят оказанную помощь, - отметила Наталья Мельникова.

Новое крыльцо  .pn
Новое крыльцо

Новое крыльцо .pn
Новое крыльцо

Отремонтированное крыльцо
Отремонтированное крыльцо

Торжественное открытие
Торжественное открытие