Решили проблему энергообеспечения в Мальте

4 апреля 2017

Коллектив СХПК «Усольский свинокомплекс» помог решить проблему энергообеспечения в Мальте

Перебои со светом, низкое напряжение в сети - жители нескольких улиц в селе Мальта Усольского района много лет пытались решить проблему с электричеством.

– У нас на наших улицах не работают ни телевизоры, ни холодильники, если не установлен какой-нибудь усилитель, - говорит Тамара Боровченко, жительница села.

Помогли решить давнюю проблему жителей генеральный директор СХПК “Усольский свинокомплекс” Илья Алексеевич Сумароков и его первый заместитель Павел Ильич Сумароков, оба - депутаты Законодательного Собрания Иркутской области.

– Мы, конечно, заинтересованы, чтобы на этих территориях нашим работающим, всем жителям комфортно жилось. Мы обратились к нашему коллективу и на правлении кооператива “Усольский свинокомплекс” было принято решение о строительстве подстанции в Мальте. На модернизацию электросетей в посёлке было выделено почти 1,5 млн рублей.

В настоящее время приобретено и установлено всё необходимое оборудование, осуществлён монтаж линии. Сейчас идёт процедура подписания договора-подключения новой подстанции. В скором времени давняя проблема жителей будет окончательно решена.

http://baikal-info.ru/transformator-dlya-obespecheniya-zhilya-malty-elektroenergiey-kupili-ilya-i-pavel-sumarokovy