Награда к юбилею

21 апреля 2020

Награда к юбилею

22 апреля 1870 года родился Владимир Ильич Ленин - основатель Советского государства и вождь мирового пролетариата. Во времена СССР этот день был особенным. Но и сейчас о нём помнят многие люди. Накануне 150-летней годовщины со дня рождения В.И. Ленина руководителям СХПК “Усольский свинокомплекс”, депутатам Законодательного Собрания Иркутской области Илье Алексеевичу Сумарокову и Павлу Ильичу Сумарокову от Центрального комитета КПРФ вручили памятные медали в ознаменование 150-летия со дня рождения В.И. Ленина. Награды по поручению партии вручил первый секретарь Усольского местного отделения КПРФ С.В. Тышура.

– Хочу поблагодарить Центральный комитет КПРФ за эту награду, - сказал Председатель правления СХПК “Усольский свинокомплекс” Павел Сумароков. – Наше поколение воспитывалось на идеях марксизма-ленинизма, мы гордились тем, что носили значки октябрят, пионерские галстуки, были комсомольцами, учились отстаивать идеи социальной справедливости и равенства. Очень важно, чтобы у людей появилась возможность верить в светлое будущее нашей страны, верить во власть и своё государство. Сегодня нельзя перечёркивать и переделывать всю нашу историю – нужно гордиться тем, что было в нашей стране, взять всё самое лучшее, использовать опыт для создания достойной жизни.

Это не первая награда для предприятия и его руководства. В апреле 2019 года Президиум ЦК КПРФ, учитывая высокую значимость и достигнутые результаты профессиональной и общественной деятельности, высокие стандарты социальной защиты работников, сбережение и развитие лучших традиций жизнедеятельности советских трудовых, присвоил Ленинскую премию ЦК КПРФ прославленному трудовому коллективу СХПК “Усольский свинокомплекс” и его бессменному руководителю Илье Алексеевичу Сумарокову. Ленинская премия всегда считалась одной из высших форм поощрения за наиболее крупные достижения.

– Это награда для всего нашего коллектива, - отметил генеральный директор “Усольского свинокомплекса” Илья Алексеевич Сумароков. – Наше предприятие в своей деятельности, в своей хозяйственной практике и, самое главное, в организации жизнедеятельности трудового коллектива сохраняет лучшие советские традиции. Мы с гордостью носим звание народного предприятия и забота о человеке труда – одно из важнейших направлений нашей работы. В Центральном комитете КПРФ ещё раз подчеркнули важность сохранения и развития народного предприятия, одного из флагманов сельскохозяйственной отрасли нашего региона и России – СХПК “Усольский свинокомплекс”.